Get Adobe Flash player

Контакты

Экскурсии по Венеции

Самые популярные туры



Мои знания и опыт позволяют предоставить клиенту самую лучшую услугу в Венеции. Стоимость ниже получаемого восторга. На впечатлениях и комфорте экономить нельзя!

Отзывы о моей работе

Если у вас возникли вопросы, замечания или предложения, отправьте их мне, заполнив размещенную ниже форму. Ваше мнение очень важно для меня, поэтому, не забывайте, пожалуйста, указывать свои контактные данные.

Комментарии  

 
# Алёна 20.03.2012 06:36
Cпасибо
 
 
# Дмитрий, Людмила 20.03.2012 08:30
Знакомство с новой страной или городом во многом зависит от человека, который ее представляет. Могу сказать, что нам с мужем очень повезло. И хотя в Венеции нам довелось побывать не впервые , и слышать разных экскурсоводов, мы очень рады встрече с Аленой Дорощук - нашим гидом по этому вечно прекрасному городу. Профессионализм , искрящийся юмор, тонкая ирония - и вот город, в который ты влюблен, опять воспринимается по-новому. Браво, Алена и до новых встреч!
Дмитрий, Людмила из Москвы. Октябрь 2011 г.
 
 
# Ермилова Галина 20.03.2012 08:34
Венецией меня «заразила» подруга лет пять назад. Она – профессиональны й фотограф. Помню, первый раз, когда она прилетела из Венеции, привезла кучу потрясающих фотографий с видами этого удивительного города, ворох впечатлений и рассказов. И вот когда мне представилась возможность лететь в Италию, для себя твердо решила, что-что, но Венецию увидеть надо обязательно. Понимала, что за один раз узнать, понять город невозможно, но было большое желание, хотя бы поймать его настроение, почувствовать. Имея хорошую академическую школу, подготовилась: пересмотрела фотографии, прочитала, что пишут в Интернете, проштудировала путеводители, заказала экскурсию. Последнее стало основным фактором успеха?! Оказавшись в Венеции, несмотря на мою «домашнюю подготовку», была застигнута врасплох мистикой и великолепием этого города. Какое было правильное решение, что поехала в составе экскурсионной группы. Иначе точно «потерялась» бы в многообразии красок, воды, древности. Отведенные в начале экскурсии 1,5 часа свободного времени тому подтверждение. Побродив по городу саомостоятельно , поняла, что одной не справиться. ? Все встало на свои места, когда началась экскурсия.
Поражаешься высокому профессионализм у экскурсовода (а нашу группу вела Алена Дорощук), которая в отведенные какие-то 2 часа экскурсионного времени смогла не только рассказать историю города, показать основные его достопримечател ьности, но и познакомить нас с его легендами и тайными, рассказать о современной жизни горожан. Это был рассказ человека, хорошо знающего, любящего город, его историю и традиции. Уверенно ведомой гидом по узеньким улочкам и живописным мостикам, пересекающим каналы, мне было очень интересно слушать об этом удивительном городе, любоваться им. Несмотря на мою «домашнюю подготовку», за время экскурсии узнала много нового! Все-таки все эти книжки-гиды слишком сухи. И почему в них не печатают интересные истории и факты?! Отдельное спасибо Елене Гребенниковой, которая сопровождала нашу группу в пути. Пока мы ехали в комфортабельном автобусе из Абано и плыли на катере, Елена «крупными мазками» дала нам всю необходимую информацию, причем не только о самой «туристической Мекке», но и об организации нашего пребывания в ней. Еще раз хочется сказать огромное спасибо всем, кто помог мне увидеть и, как сказала Елена, «попробовать» Венецию. Организация, содержание и проведение экскурсии заслуживают наивысшей оценки. Всем, кто едет в Венецию впервые, настоятельно рекомендую, «отдаться в руки профессионалов» ! Со знающим гидом Вы увидите и узнаете гораздо больше!
С благодарностью,
Ермилова Галина,
директор аналитического направления «Интерфакс-Центр Экономического Анализа».
08 июня 2011 года
 
 
# Наталья 20.03.2012 08:37
Сказать спасибо Вам в стихах
желаньем я большим горю!
Вы очень грамотны на деле.
И Вас похвалить есть сто причин!
Пусть вернется труд Ваш честный,
Назад к Вам благом в жизни Вашей,
Пускай она не будет пресной,
Во всем пусть будет полной чашей.
О Вас мы всем друзьям расскажем,
чтоб шли заказы день за днем.

Елена спасибо Вам огромное за организацию и проведения экскурсий в Венеции для моего шефа! Я редко от него слышу восторженные слова, но от Вашей работы и услуг он был в восхищении!

С благодарностью,
Помощник Председателя ПравленияЗАО "МЕТРОБАНК" - www.metrobank.ru
тел.: +7 495 730 1040; +7 495 739 3704; факс: +7 495 730 1041
e-mail: ;
Россия, 121151, Москва, ул. Можайский вал, д. 8Б
 
 
# Семья Шаргородских 20.03.2012 08:38
Дорогая Алёночка! Благодарим за высокий профессионализм и глубокое знание не только истории Венеции; но и отлично проведённое время в Венеции: С наилучшими пожеланиями семья Шаргородских; июнь 2009г.
 
 
# Павел, Мария 20.03.2012 08:38
Мы впервые столкнулись с таким толковым экскурсоводом. Теперь советуем всем знакомым обязательно заказывать гидов. Павел и Мария, г. Москва
 
 
# Лариса 20.03.2012 08:39
Большое спасибо Вам, Алёна за Вашу любовь к Венеции и Вашим туристам. Всего Вам самого хорошего и успехов.
 
 
# Анатолий, Оксана 20.03.2012 08:42
Алёна сумела влюбить нас в этот прекрасный город. Хочется приезжать в Венецию ещё и ещё. Браво- брависсимо! Анатолий и Оксана , Пермь.
 
 
# Elena Kornilova 26.03.2012 05:19
Last year my husband and I went to Venice a third time. On this occasion we decided to avail ourselves of a guide. To tell the truth, we prefer to explore cities on our own: it is very seldom that a guide doesn’t shower you with tons of irrelevant info. OK, maybe it is good to know all the dates and names of rulers and wars they waged. But when a guide starts his/her spiel, they lose me. This time was absolutely different: our guide was Alona Doroschuk. As soon as we unpacked, we went on a 4-hour walk over the city. It was an unhurried stroll accompanied by an informative and captivating story about Venice and Venetians. We plunged into Venice labyrinth of calli. We saw off-beat places as well as world famous ones. We saw Venice through the eyes of a person whose love to Venice shone through her story. As it is impossible to cover all the sights in 4 hours, Alona supplied us with lots of useful info as to what to see in the remaining time, gave the names of churches to see (BTW, don’t forget to buy Chorus passes: another bit of advice Alona gave us), cafes to have meals in and places to go shopping to. Make sure to engage Alona’s services, you’ll get your money’s worth and will enjoy every minute of your guided tour.
 
 
# Grigoriva Mariia 26.03.2012 19:39
Очень классный гид-организованный, умный и ответственный! Работает с нашими группами! Не в чем упрекнуть! СпасибО! Мария-фирма "Феерия"г.Киев
 
 
# Валентина 02.04.2012 09:47
Если коротко, то - профессионально , качественно и,просто, классно!
Когда мы с семьей собрались частным образом посетить Венецию, то одним из основных вопросов был выбор гида. Ведь очень часто наше впечатление от поездки и посещаемого места определяется не только наличием тех или иных достопримечател ьностей, а еще и тем как вся эта информация была вам "подана" (что увидено и что услышано). Поэтому я не один вечер провела за компьютером в выборе гида по Венеции. После всех поисков остановили свой выбор на Алене. И, к нашей радости, она смогла в указанные дни встретиться с нами и провести экскурсии. Обычно к услугах, предлагаемым в Интернете, я отношусь с большой долей скептицизма. Но в этом случае... результат превзошел все наши лучшие ожидания. Алена не только помогла нам выбрать оптимальную программу экскурсий с учетом нашего времени пребывания в Венеции, но и организовала, и провела их на самом высоком уровне. Мы оказались в руках профессионала, человека, который увлеченно и с удовольствием делает свою работу. Знаете, есть три категории ораторов: одних можно слушать, других нельзя слушать, а третьих нельзя не слушать. Вот Алена - она из третьих. Мы были восхищены ее эрудицией и компетентностью , обаятельностью и позитивностью! Она просто заряжает своей необычайно положительной энергетикой! За те 4 дня, что мы провели в Венеции, мы не просто влюбились в этот город, а в нем остался кусочек нашего сердца. И заслуга в этом Алены! Аленочка, спасибо Вам огромное за Вашу теплоту, отзывчивость, Вашу индивидуальност ь и доброжелательно сть! Очень важно, когда человек с любовью относится к своей работе и хочет часть этой любви передать своим туристам. Дни пронеслись для нас как прекрасный сон и оставили в памяти массу приятных воспоминаний. Аленочка, СПАСИБО Вам за все!!!
А тем, кто сейчас находится в поиске хорошего гида, ОЧЕНЬ советую остановить свой выбор ЗДЕСЬ! Поверьте, вы не пожалеете!!!! Это ТО что вы ищете! Это КЛАССНЫЙ гид!
 
 
# Гарри,бизнесмен 20.04.2012 05:31
Здравствуйте,Ал ёна! Прежде всего-спасибо за те три дня,которые Вынам выделили из Вашего плотного графика.Был неожиданно приятно удивлён насколько могут сочетаться человеческие,пр офессиональные и интелектуальные качества.Приятно было также просто видеть Вас в каждый из проведенных с нами дней.А подробный и содержательный рассказ о Коллекции Франсуа Пино на стрелке таможни и рассказ про ангелов и демонов влюбил в себя окончательно. В заключение могу сказать,что повезёт тем, кто будет с Алёной на экскурсии!
 
 
# Андрей, Лариса 27.06.2012 19:44
Алена, большое спасибо за отличные и содержательные экскурсии. Венеция - это очень красиво, а Венеция с грамотным и знающим гидом - это просто прекрасно!
Туристы из Киева Лариса и Андрей.
 
 
# Марианна 20.12.2012 18:54
Венеция глазами Алены Дорощук станет Вам родной, если вам посчастливится и вас познакомит с этим чудом Алена. Мы четвертый год заканчиваем лыжный сезон в Венеции. Каждый раз, благодаря Алене, открываем для себя все новые Венецианские чудеса.. И заранее предвкушаем нашу встречу. Город , как мираж
Фаты Морганы, проплывает через вас и навсегда остается в вашей душе.
Кроме того, Алена замечательный помощник в организации поездок по Италии благодаря своему многолетнему опыту, прекрасному знанию региона и большому количеству контактов.
Алена, твои теплота и улыбка всегда согревают,
знания подкупают, а пунктуальность восхищает.
Спасибо тебе огромное за помощь и поддержку в наших путешествиях. Без твоего административно го таланта и деловой энергии мы бы не выпутались в наших приключениях.
Одна мысль, что ты есть в Венеции уже согревает душу. С наступающими праздниками тебя и семью. Будьте здоровы и счастливы. Кононовы. Москва
 
 
# Юлия и Сергей 28.01.2013 19:53
Здравствуйте, Алена! Хотим полагодарить Вас за знакомство с замечательным городом Венецией. Сразу видно, что Алена - человек, любящий и восхищающийся городом, в котором живет. Когда мы приедем в Венецию в следующий раз, то обязательно ещё раз встретимся и посетим места, которые не успели посетить в течение этой поездки.
Уважаемые туристы! Если Вы сейчас ищете гида, то перестаньте тратить драгоценное время: Вы его уже нашли. Это Алена! По всем вопросам пишите в личку.

С уважением,
Юлия и Сергей
snechaev2002@ma il.ru
 
 
# Галина 07.03.2013 21:38
Знания в работе всегда восхищают и подкупают. Но этого мало. Человек должен отдавать своей профессии душу, а также обладать эмпатией к людям, с которыми общается. Только тогда он может считаться профессионалов своего дела.
Алена - профессионал. И этим все сказано.

Спасибо Вам большое, Алена, за сегодняшний день!!!

P.S. Площадь Сан-Марко сегдня вечером так и не затопило, так что однажды обязательно придется вернуться в этот город , чтобы все-таки увидеть это чудо:)))
 
 
# Галина и Андрей 12.03.2013 05:47
Вот и вернулись в серое небо и московские будни, пьем чай и спрашиваем себя " А не приснилась ли нам Венеция?А может ли быть, чтобы мы гуляли по улочкам, которые сохранились в том же виде, что и в 16 веке? Не хочу обижать Рим и Флоренцию, но Венеция превзошла все наши ожидания!И это только благодаря Вам, Алена! Вы преподносили нам сюрпризы каждый день-еще утром мы не знали куда пойдем- а через 15 мин оказывались в неприметной церкви и живопись Тициана и Тинторетто лишала нас дара речи. Без Вас туристы этого увидеть не смогут. Или , вдруг , заходим в неприметный дворик, а там лестница для лошадей на 3 этажа. Вы очень профессионально составили для нас программу- у нас теперь полное впечатление о Венеции. Мы много путешествуем и никуда не возвращаемся второй раз, в Венецию мы вернемся обязательно, это правда музей под открытым небом! Но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать! Про еду - это отдельная песня. Мы не гурманы, но куда Вы нас водили, мы никогда бы не дошли и не нашли этих ресторанов.Если в музеях мы ОХали и АХали, то в ресторанах тихо стонали, от вкусноты я боялась проглатить язык- так морепродукты нигде не готовят- хозяину ресторана Антонио- пламенный привет! Алена ! Вам, за нашу поездку, по 5 бальной оценке - 10!!! Процветания благосостояния, здоровья и удачи во всем!!! СПАСИБО! Андреевы Галина и Андрей
 
 
# Екатерина 01.04.2013 13:54
Перед встречей с Алёной я очень боялась, что у моего 12-летнего сына навсегда будет отбита охота обращаться к услугам экскурсоводов после экскурсии во Флоренции. Поэтому встретил он Алёну скептически. Через 5 часов экскурсии, которая шла на одном дыхании, потому что огромный багаж знаний Алёны позволял ей делать отступления или загадывать загадки или в форме игры обращать на что- то внимание сын не хотел,чтобы Алёна уходила, но у неё уже была следующая экскурсия. Счастливчиков. Я никогда не писала отзывов. Просто спокойный,навер ное, человек. Но не могла в этом случае не написать. Это моя БЛАГОДАРНОСТЬ Алёне. Она ГИД от бога. С уважением Екатерина Савельева, хирург, г. Москва
 
 
# Владимир Афоньевич 23.07.2013 08:55
важаемая Алёна! Вы единственная, кто мне реально помог найти ответ. Спасибо Вам огромное. Кратко по сути.
В 2011году при посещении Венеции в спешке я успел только сфотографироват ься на фоне портрета, с лицом очень похожим на меня. К сожалению, гид, проводившая экскурсию, ничего не смогла сказать о портрете и его художнике. За эти 2 года никто не мог сказать, кто на портрете и его автор. 22.07.13 г. в интернете я нашел адрес гида Венеции Алены Дорощук, обратился к ней и через час получил ответ, с фамилиями художников Виноградова и Дубоссарского, открыл их сайт и нашел тот портрет, на фоне которого я фотографировалс я. Вы прекрасный мастер своего дела и отзывчивый человек.Прекрасно знаете Венецию и, уверен, не только её. Спасибо Вам большое. Сожалею, что не могу быть Вашим туристом, послушать Вас и лично поблагодарить , но буду к этому стремиться.
С благодарностью и наилучшими пожеланиями. Владимир Афоньевич.
 
 
# Владимир Афоньевич 23.07.2013 09:15
# Владимир Афоньевич ( , IP: 217.172.29.39 ) — 23.07.2013 09:11
C таким письмом я "на авось" я обратился к неизвестной мне Алене Дорощук

"Уважаемая Алена!
В августе месяце 2011 года мы с женой были в Неаполе. Во время пешеходной экскурсии по улице рядом с мостиком через канал в одном из залов дома мы увидели портрет пирата, очень похожего на меня в молодости. В спешке только успел сфотографироват ься на фоне этого портрета. Гид ничего о портрете не могла сказать. Очень хотелось бы узнать, где находится этот портрет , его название и художника. Обращаюсь к Вам, предполагая, что Вы можете знать об этой картине. Снимок прилагаю.

Буду очень благодарен за любой ответ.

Извините. Спасибо. С уважением. Влад. Афон. "

и через 1 час я получил ответ:

Здравствуйте, эта картина русского художника Виноградова и Дубоссарского, которая экспонировалась во дворце Боллани в квартале Кастелло во время прошлой Биеннале 2011 года...."

Я открыл сайт этих художников и нашел в их работах эту картину. За 2 года поисков никто мне не смог помочь. И только Алена это сделала. Алена, Вы мастер своего дела и отзывчивый человек.Спасибо Вам большое.Очень сожалею, что не могу быть Вашим туристом, чтобы послушать Вас, пообщаться и лично поблагодарить Вас, но буду к этому стремиться.

С благодарностью и пожеланием благополучия на всех этапах жизни
Владимир Афоньевич
 
 
# Юрий Георгиевич 19.03.2014 12:41
Здравствуйте, Алёна! Огромный привет Вам из Николаева! Я ещё не был в Италии, но возможность приехать туда всё ближе и ближе - у нас там живут друзья. Даю честное слово - когда приедем, то созвонюсь с Вами и обязательно послушаем Ваши истории о Венеции. Будет желание ответить - пишите на e-mail
С уважением, Юрий
 
 
# Марина 10.04.2014 08:16
Добрый день, Алена! Хоть и через пару лет, но хочу поблагодарить вас за замечательную и интересную обзорную экскурсию! То, что я пишу отзыв о вашей экскурсии через 2 года после того, как она состоялась - хороший показатель того, что экскурсия была качественной, информативной и запомнилась надолго!! Вернее сказать, Вы запомнились надолго! И приехав еще раз в Венецию, я бы без сомнений снова обратилась бы к вам! В марте 2012 года моя группа (похоронных директоров - думаю, вы помните, как я просила вас провести нас не только по улочкам Венеции и ее каналам на гондоле, но и по острову Сан-Микеле) была в Венеции и осталась очень довольна вашей обзорной экскурсией, и я, как организатор и тур-лидер, хочу поблагодарить вас за те прекрасные 2 часа! Надеюсь, скоро смогу побывать в этом прекрасном городе не по работе и поучаствовать в какой-нибудь из ваших нестандартных экскурсий! Желаю вам успехов в вашей работе!
С уважением,
Марина Прудникова
 
 
# Jelena 15.04.2014 10:14
Алена большое спасибо вам за экскурсию по Венеции. Три часа проведенные с вами в душевной атмосфере, дали нам возможность понять и осмотреть город. Очень приятно встретить человека который, действительно знает и любит свою работу.
С уважением к вам, Лена и Саша., город Рига
 
 
# Алёна Дорощук 30.09.2014 21:46
Перечитала сегодня Ваши отзывы. Спасибо большое всем, кто нашёл время на добрые слова. Ваша благодарность и внимание больше всего вдохновляет на творческую и интересную работу. Спасибо большое и желаю всем мира и добра.
Ваша Алёна Дорощук
 
 
# Айжан и Маржан 29.05.2017 19:43
Мы с Мамой замечательно провели время с Аленой, гуляя по великолепной Венеции. Удобно, что туры регулярные, не дорогие, очень интересные. Алена рассказала нам историю Венеции, интересные факты, посоветовала, где можно купить вкуснейшее мороженое, а также рассказала как пройти на бесплатную смотровую площадку, откуда открывается великолепный панорамный вид. Абсолютно влюблены в город. Очень благодарны Алене за интересно проведенное время. Хороших Вам туристов, Алена, и успехов в будущих проектах!
С уважением,
Айжан и Маржан
из Казахстана
 
 
# Лиза 26.06.2017 10:30
Гид- это 80% успеха от любой экскурсионной программы..Нам очень повезло, что экскурсию в Венеции для нас проводила Алёна Дорощук. Прекрасные знания о городе, доступный рассказ, интересные факты без монотонных и сухих дат (даты, конечно были, но в том объеме, который приятен), программа пропитана рассказами об особенностях жизни Венецианцев и города в целом... Может немного не уместно, но очень бы хотелось отметить образ Алёны- стильно, аккуратно и располагает к общению:) Спасибо Вам огромное, Алёна, Вы самый лучший гид, которого нам довелось встретить в Италии! Желаем Вам процветания и развития в вашем направлении!)
 
 
# Андрей 02.07.2017 15:26
Спасибо!
 
 
# Евгений 13.03.2018 09:13
Спасибо большое за интереснейшие и очень нескучные экскурсии. Я был с мамой, женой и двумя детьми. Экскурсии были интересны всем. После трёх дней расставаться было жаль. Но мы уже мечтаем приехать на Биеннале. В Венецию влюбились. Спасибо , Алёна!
 

Остров Торчелло

Остров Бурано

Остров Мурано



Внимание!  читать далее